Новый проект музея!

Мы рады сообщить, что Музей открывает новый проект, который называется «Музейный лекторий», в рамках которого в музее будут проходить открытые лекции ведущих российских ученых.

И нам особенно приятно, что идея этого проекта родилась в совместном диалоге руководства музея и правления Общества друзей музея полтора месяца тому назад. И мы очень рады, что идея уже находит свое воплощение!

Итак, 20 сентября, в пятницу в 18.00 состоится первая лекция-встреча с интересным человеком, антропологом и археологом Денисом Пежемским. Тема лекции: «Образ предков — сквозь века: многообразие исторического в организме человека».

Денис Валерьевич Пежемский – ведущий российский антрополог и археолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник НИИ и Музея антропологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова,  директор Центра палеоэтнологических исследований.

Известность ученому принесли исследования святых мощей, работы по проблемам реконструкции облика древнерусских князей.

Очень надеемся, что встречи с учеными станут регулярными и просим наших друзей и коллег присылать свои предложения — кого еще из интересных ученых и исследователей можно пригласить на такие встречи.

Ну и, конечно же, ждем всех в зале. Большая просьба — сообщите всем, кому это может быть интересно. Благодаря нашей активности музейный лекторий сможет стать событием в жизни города!

Ссылка на официальное объявление на сайте музея — http://www.vladmuseum.ru/ru/event/lektsii-seminary/o-taynakh-istorii-legko-i-izyashchno/