Миссия Общества друзей Владимиро-Суздальского музей-заповедника

Поддержка и развитие Владимиро-Суздальского музея-заповедника посредством общественных инициатив, направленных на сохранение и развитие памятников истории, культуры и архитектуры, музейных коллекций, дальнейшее развитие музея в целом на основе сложившихся традиций и современных тенденций.

Поддержание общественного интереса к деятельности музея, привлечение граждан в музей для изучения и приобщения к русской истории и культуре, формирование позитивного общественного мнения о деятельности музея. Просветительская и образовательная работа по распространению научных знаний об истории и культуре, научных исследованиях и открытиях в этой сфере.

Развитие ценностей национальной и региональной идентичности, воспитание бережного отношения к традициям поколений, к памятникам культуры и истории, содействие в формировании патриотического общественного сознания.

Объединение активных граждан и общественных организаций для добровольного участия в работе по развитию музея.